Библейская конференция в Минске

30/09/2016


С 14 по 17 сентября 2016 г. в столице Беларуси, г. Минске, проходила Международная Библейская научно-практическая конференция: «Значение библейских ценностей в условиях современного духовного-нравственного кризиса», на которой докладчики освещали вопросы связанные не только с основными положениями вероучения адвентистской Церкви, но также уделили особое внимание ее миссии и служению в больших городах.

На мероприятии присутствовало более 50 участников, богослужения и семинары для которых провели гости из-за рубежа — ведущие адвентистские богословы из различных учебных заведений и университетов Церкви АСД, расположенных по всему миру: Ласло Галуш (Белград, Сербия), Евгений Зайцев (Заокский, Россия), Феликс Кортез (Монтеморелос, Мексика), Анатолий Симушов (Заокский, Россия) и Альберто Тимм (Сан-Пауло, Бразилия).

В работе конференции также активно участвовали администраторы Церкви из Евро-Азиатского дивизиона, Михаил Ф. Каминский и Брент Бердик, а также руководители Отделов адвентистской миссии и личного служения ЕАД - Виктор Казаков и Дмитрий Зубков, которые провели для пасторов обучающие семинары «Европа и Азия для Христа». Особо ценным для всех присутствующих было выступление и наставления опытных евангелистов Моисея Островского и Дмитрия Зубкова, которые делились практическим опытом проведения евангельских мероприятий в непростых условиях современного секулярного мира.

Подобные научно-практические Библейские конференции, проходящие раз в 5 лет, призваны обеспечить служителей церкви важнейшими знаниями и навыками, необходимыми им в пасторском служении. Проведение этой долгожданной встречи также стало большим благословением и для служителей всех уровней Белорусского униона церквей.

Завершилась конференция торжественным вечерним богослужением, на котором от имени руководителя церкви в Беларуси, Вячеслава Бучнева, прозвучали слова искренней благодарности всем докладчикам, пасторам, пресвитерам и гостям за благословенное время братского общения, многих молитв и возможности еще глубже познавать откровения Божьего Слова.

Отдел информации БУЦ

Вернуться к Библейские конференции