Защита Библейской Истины

03/06/2016


[Скачать в PDF формате]


Особенности истолкования Книги пророка Даниила Церковью АСД. - Заокский: Источник жизни, 2008. - 96 с. 


Содержание

Вступление 

Р. Н. Волкославский. Особенности истолкования Книги пророка Даниила Церковью

адвентистов седьмого дня 

Тезис 1

Тезис 2 

Тезисы 3—5 

Тезис 5 

Тезис 6 

Тезис 6 (часть II) 

Тезисы 7, 8, 9 

Тезис 12 

Тезисы 13, 14 

Тезис 15 

Тезис 16 

Тезис 17 

Заключение 

Л. П. Гунько. Некоторые размышления по поводу

«Вопросов о доктрине следственного суда

(2 300 вечеров и утр)» 

Тезис 1 

Тезис 2

Тезис 3 

Тезис 4 

Тезис 5 

Тезис 6 

Тезис7 

Тезис 8

Тезис 9 

Тезис 10 

Тезис 11 

Тезис 12 

Тезис 13 

Тезис 14 

Тезис 15 

Тезис 16 

Тезис 17 

Заключение 

 

Вступление


Некоторое время назад среди пасторов и рядовых членов церкви стал циркулировать документ под названием «Вопросы о доктрине следственного суда (2 300 вечеров и утр)», составленный одним из наших братьев. В этом документе ставятся под сомнение положения, касающиеся нашей доктрины о следственном суде и пророчества о 2 300 вечерах и утрах. В действительности, приводимые в нем аргументы не являются новыми. На них уже неоднократно давались ответы в церковной литературе и в различных трудах адвентистских ученых. В силу наличия такой литературы первоначально казалось, что и не требуется специального ответа на эти тезисы. Однако спустя время стали поступать просьбы от ознакомившихся с этим документом наших братьев о том, чтобы было дано специальное заключение по всем приведенным в нем аргументам.

В результате комитетом Евро-Азиатского дивизиона, в обязанности которого входит принятие решения об издании литературы в издательстве «Источник жизни», было поручено двум преподавателям Заокской духовной академии Р. Н. Волкославскому и Л. П. Гунько составить такой ответ по каждому из тезисов вышеназванного документа. Каждый из них трудился самостоятельно и подготовил отдельное заключение. В данной брошюре мы представляем эти два заключения. Очень важно читать их в совокупности, поскольку в каждом из них проставлены свои акценты и один дополняет другой.

Издавая данную брошюру, мы ставим перед собой задачу не столько отреагировать на факт появления «Вопросов о доктрине следственного суда (2300 вечеров и утр)», сколько предоставить членам Церкви определенную информацию по вопросам, которые, несмотря на их тщательную изученность, периодически возникают, а значит нуждаются в таком же периодическом рассмотрении. Мы призываем всех исследовать эти вопросы с молитвой и смирением перед величием тайны Божьей, явленной в грандиозных пророчествах Книги Даниила. Мы также призываем помнить достойный высочайших похвал пример наших предшественников — первых адвентистов, которые представляли различные конфессии и религиозные традиции, но, будучи не удовлетворены своими верованиями, ночи напролет проводили в тщательном исследовании Писания и в итоге достигли согласия по далеко не простым доктринальным вопросам.



Книги серии «Защита Библейской Истины» можно приобрести на сайте издательства «Источник жизни» - 7knig.org

Вернуться к Публикации