Защита Библейской Истины

03/06/2016


[Скачать в PDF формате]


Зайцев Е. В. Трехангельская весть как знак адвентисткой идентичности. - Заокский: Источник жизни, 2010. - 96 с. 



Содержание

 Введение

 Глава 1. Осознание историко-пророческого значения трехангельской 

вести пионерами адвентистского движения

 Глава 2. «Убойтесь Бога и воздайте Ему славу»

 Глава 3. «И поклонитесь Сотворившему»

 Глава 4. «Что есть человек?»

 Глава 5. «Пал, пал Вавилон»

 Глава 6. Поклонение зверю

 Глава 7. Закон и благодать

 Заключение 



Введение

           Религиозный мир сегодня чрезвычайно раздроблен. Только христианских конфессий насчитывается более 1.000, и каждая из них претендует на обладание истиной. Человеку, пребывающему в состоянии поиска духовной истины, безусловно, приходится не просто. Оправдана ли такая раздробленность? Не дискредитирует ли она христианство? Все эти вопросы обретают еще большую остроту, когда мы пытаемся осмыслить себя и место своей Церкви в христианском мире.

           Церковь адвентистов седьмого дня появилась в первой половине XIX века, когда протестантизм уже был серьезно раздроблен и представлял собой огромное множество самостоятельных, независимых, подчас даже враждующих между собой деноминаций и церквей. Оправдано ли было появление еще одной конфессии в протестантизме?

           До сих пор перед нами стоят вопросы нашей идентичности, которые требуют обязательного ответа. Зачем еще одна конфессия? Оправдано ли наше появление на христианской арене? В чем наша особенность и исключительность? Чем мы отличаемся от других? Не привносит ли появление еще одной христианской конфессии  путаницу и сумятицу в души людей?

           Вопрос идентичности или собственной индивидуальности – это решающий вопрос, на который должен знать ответ каждый член нашей Церкви. Почему я адвентист седьмого дня. Почему я принадлежу именно к Церкви адвентистов седьмого дня? От ответа на поставленные вопросы будет зависеть и осознание нами своей миссии в этом мире. В чем наша миссия? Чем наша миссия отличается от миссии множества других христианских конфессий?

 Настоящая брошюра призвана помочь членам Церкви адвентистов седьмого дня ответить на эти непростые вопросы. В ней рассматривается весть трех ангелов из 14 главы книги Откровение и показывается значение этой вести в проповеди «вечного Евангелия» в заключительные дни истории мира. Автор считает, что именно проповедь трехангельской вести накануне Второго пришествия Иисуса Христа и составляет одну из важнейших, исключительных особенностей Церкви адвентистов седьмого дня. Именно эта весть определяет всю программу ее действий и составляет то, что мы называем миссией Церкви.

 

Книги серии «Защита Библейской Истины» можно приобрести на сайте издательства «Источник жизни» - 7knig.org

Вернуться к Публикации