Международная библейская конференция на тему «Библия и ее значение в формировании целостного мировоззрения адвентистского пастора»

20/02/2023



С 6 по 9 февраля 2023 года в онлайн формате состоялась международная библейская конференция Eвро-Азиатского дивизиона, все доклады и презентации которой были объединены общей темой: 
«Библия и ее значение в формировании целостного мировоззрения адвентистского пастора».

Эта конференция подготовлена и организована Институтом библейских исследований Генеральной Конференции и Евро-Азиатского дивизиона совместно с Пасторской Ассоциацией ЕАД.

Несмотря на все существующие препятствия и сложности, связанные с противоэпидемическими ограничениями, Господь помог организовать эту важную библейскую конференцию, на которую были собраны все пасторы, а также многие пресвитеры со всей территории Евро-Азиатского дивизиона. Благодаря использованию современных возможностей коммуникации (Zoom и YouTube) около 700 человек смогли присутствовать онлайн на этой конференции, а также более 3500 просмотров в записи.

Среди спикеров конференции были ведущие адвентистские богословы и руководители Церкви, такие как Тед Вильсон, Артур Штеле, Том Лемон, Элиас Бразил де Суза, Клинтон Волин, Альберто Тимм, Майкл Хазел, Франк Хазел, Даниэль Бедиако, Джим Ховард, Дэвид Трим, Рамон Каналс, Евгений Зайцев, Анатолий Симушов, Антон Петрищев, Леонтий Гунько, Андрей Севрюков.

Большая часть презентаций была посвящена вопросам, касающимся целостности и аутентичности Библии, и ее фундаментальном значении для формирования адвентистского богословия, а также основополагающей роли Священного Писания в вопросах этики и мировоззрения.

Поднятые на библейской конференции темы особенно актуальны сегодня, когда мир стремительно теряет ориентиры в мировоззренческих вопросах и вопросах нравственности, и Церковь должна возвысить свой голос, чтобы предложить Библию, Слово Божье, как единственный надежный ориентир в этом переменчивом и разрушающемся мире.



В свете активного продвижения и реализации общецерковного проекта «Школа Библии в каждой общине» эта международная библейская конференция рассматривается как значимый инструмент для успешного осуществления Великого Поручения Спасителя — «Идите… и сделайте всех Моими учениками». Мы призваны любить, ценить и изучать Библию лично и поделиться сокрытыми в ней сокровищами с другими людьми, чтобы указать им путь спасения.

Многочисленные благодарные отклики в чате конференции, глубокие вопросы по темам семинаров, а также по другим актуальным вопросам жизни Церкви и ее библейского вероучения, являются очевидным свидетельством того, что эта международная библейская конференция действительно стала огромным благословением и вдохновением для всех ее участников.

Материалы этой конференции доступны для просмотра на канале YouTube для всех желающих по следующим ссылкам:

День 1 — https://www.youtube.com/watch?v=g57InVv6ZOo&list=PLvkxd7UwZ9j28RcnhhNa5NX4aQeeuLWq7&index=9

День 2 — https://www.youtube.com/watch?v=mq8IJJiSMHc&list=PLvkxd7UwZ9j28RcnhhNa5NX4aQeeuLWq7&index=10

День 3 — https://www.youtube.com/watch?v=wUKjrgj-JNM&list=PLvkxd7UwZ9j28RcnhhNa5NX4aQeeuLWq7&index=11

День 4 — https://www.youtube.com/watch?v=_3Y8scGePY4&list=PLvkxd7UwZ9j28RcnhhNa5NX4aQeeuLWq7&index=12

На YouTube-канале Медиаслужения ЕАД: https://youtube.com/@ESD-Media вы также можете посмотреть все презентации предыдущих подобных библейских конференций.

Мы верим, что эти актуальные и глубоко библейские материалы, представленные на этой конференции, будут ценным инструментарием и помощью для пасторов в возвещении Евангелия и для укрепления в вере пасторов, пресвитеров и всех членов церкви в Евро-Азиатском Дивизионе.

Пасторская Ассоциация Евро-Азиатского дивизиона

Вернуться к Библейские конференции