Международная библейская конференция на тему «Столпы адвентистской веры»

09/02/2024

С 5 по 8 февраля 2024 года в онлайн формате состоялась международная библейская конференция Eвро-Азиатского дивизиона, все доклады и презентации которой были объединены общей темой: «Столпы адвентистской веры».

Эта конференция подготовлена и организована Институтом библейских исследований Генеральной Конференции и Евро-Азиатского дивизиона совместно с Пасторской Ассоциацией ЕАД.

Господь благословил организацию этой важной библейской конференции, на которую были собраны все пасторы, а также многие пресвитеры со всей территории Евро-Азиатского дивизиона. Использование современных возможностей коммуникации (Zoom и YouTube) позволило объединить в захватывающем процессе погружения в глубины Божьего Слова достаточно большую аудиторию. Более 500 человек смогли присутствовать онлайн на этой конференции, а также более 6000 просмотров в записи.

Среди спикеров конференции были ведущие адвентистские богословы и руководители Церкви, такие как Тед Вильсон, Артур Штеле, Джон Уэсли Тейлор, Элиас Бразил де Суза, Энтони Кент, Мерлин Берт, Альберто Тимм, Джон Пэкхам, Рамон Каналс, Евгений Зайцев, Анатолий Симушов, Антон Петрищев, Феликс Понятовский, Богдан Коваль, Андрей Севрюков.

Большая часть презентаций была посвящена вопросам, представляющим основополагающую роль Священного Писания в формировании адвентистского богословия, открывающим целостность и твердость библейского основания адвентистского вероучения и его ориентированность на миссию.

Церковь должна возвысить свой голос в этом стремительно меняющемся и разрушающемся мире, чтобы предложить Библию, Слово Божье, как единственный надежный ориентир, когда всё относительно и зыбко, когда мир стремительно теряет ориентиры и в мировоззренческих вопросах, и в вопросах нравственности.

Поднятые на библейской конференции темы нашли активный отклик в умах и сердцах пасторов и пресвитеров. Большое количество глубоких и интересных вопросов, которые были адресованы докладчикам по темам семинаров, а также множество вопросов по другим актуальным вопросам жизни Церкви и библейского вероучения, свидетельствовало о живой заинтересованности пасторов в поднятых темах. Более того, многочисленные благодарные отклики в чате конференции являются очевидным подтверждением того, что эта международная библейская конференция действительно стала огромным благословением и вдохновением для всех ее участников.

Материалы этой конференции доступны для просмотра на канале YouTube для всех желающих по следующим ссылкам:

День 1 — https://www.youtube.com/watch?v=EWhVWLCxKrA

День 2 — https://www.youtube.com/watch?v=nSTvArkM1dw

День 3 — https://www.youtube.com/watch?v=yeHwJtSkjsQ

День 4 — https://www.youtube.com/watch?v=K8KR_AhP9Ro

На YouTube-канале Медиаслужения ЕАД: https://youtube.com/@ESD-Media вы также можете посмотреть все презентации предыдущих подобных библейских конференций.

Мы верим, что материалы этой конференции станут хорошим подспорьем для пасторов, расширят имеющиеся в их распоряжении ресурсы для более эффективного использования их в служении, и будут содействовать укреплению в вере пасторов, пресвитеров и всех членов церкви в Евро-Азиатском дивизионе.

Пасторская Ассоциация Евро-Азиатского дивизиона

Вернуться к Библейские конференции